Andrei's Blog (Блог Андрея Крутько)
by andrei@krutsko.com

Как говорил в ролике про лифт, осталась одно существенное упущение после всех работ - арка и кузов ушли вверх на почти 5см и штатные резиновые пыльники в арках перестали работать. Остались большие и очень серьезные пустоты, которые в грязи привели бы к тоннам отложений в капотном пространстве, большому заносу грязи туда и огромному количеству проблем с электрикой после зимних солей с дорог.

"Нам такой хоккей не нужен".


На прошлой машине я нашел лист резины для таких работ. В этот раз под руку подвернулся лист ПВХ с рекламных щитов/плакатов.











Задача выполнена, теперь не страшно окунуть машину в грязь.




Sunday, May 31, 2020, 16:10

Авто, Mitsubishi Pajero Sport 3, Гаджеты, Внедорожное
by andrei@krutsko.com



https://youtu.be/k0gPleOuKEs



Friday, May 29, 2020, 17:00

Разное, Из сети, Юмор
by andrei@krutsko.com

Вечная классика :)


https://youtu.be/5dhe0JgRnkY

Friday, May 29, 2020, 12:04

by andrei@krutsko.com

Данный пост скорее предупреждение тем кто еще не в курсе и/или редко сталкивается с местной спецификой движения.

Кто не знает/не был в Минске, напомню - у нас на МКАД повелась частая практика разграничения скоростных режимов по полосам МКАД. Местами (но не везде!) в крайней левой установлен повышающий знак (100), при этом (90) в остальных полосах.
Выглядит это примерно вот так:




В принципе, поначалу, особо проблем с этим не было. Установка этих знаков в свое время лишь узаконило фактический режим движения. По всей МКАД режим движения (и не только в левой) всегда независимо от знаков был де-факто 100+ и при установке этих знаков автолюбители только выдохнули и стали ездить более спокойно. Летать еще быстрее никто не стал, аварийность на МКАД никак не изменилась, да и она всегда была на 99% основных причин это несоблюдение дистанции, либо неудовлетворительного состояния дороги (гололед/гололедица).

При этом, так сложилось, что первые камеры которые стояли на МКАД это были Места2000, которые не особо умели разграничивать по полосам. Чуть позже появились MultaRadar SD580, с примерно тем же функционалом. Ну и в последнее время массово начали внедрять лазерные PoliScan FM1. И вот именно эти лазерные фиксаторы/измерители скорости отличаются именно тем, что умеют раздельно контролировать до 12ти полос во всех направлениях.

Долгое время все было в принципе понятно, весь МКАД ехал спокойно <109, никто не заморачивался где и как едешь, более менее уступали левые полосы по возможности, обычный трафик.
Но в последний месяц, наверное, я стал замечать что как-то ожесточенно много и резко увеличилось количество принципиальных, которые ни в какую не уходят с левой полосы, когда таких проще перепрыгнуть чем обьехать.

И вот на днях я понял что произошло:







Да! они поставили новые полисканы на участках и включили раздельный контроль скорости именно по полосам!
Мне лично западло ехать в левой при свободной правой, и поверьте в 21:05 на пустой дороге я уж точно и не пытался кого-то опережать справа... Но тут вот такой "прикол". Да, и конечно я просто чилил на круизе по пустой МКАД и даже не пытаясь ничего нарушать... (и, как всегда в нашей стране, пополнил ряды дурачков, пополняющих бюджет)

Зачем этот пост? - Просто предупреждение! На Минской МКАД ужесточили режим "кланяться камерам", так что скидываем скорость жестче!
Стоит ли блокировать левую и ехать только строго в левой даже по пустой дороге? - Решайте сами.
Мне это не очень нравится, это не хорошо (летящий мот, сракер... наверное не стоит туда лезть без повода). Я наверное буду стараться ехать всеже правее, мне безопасность важнее поборов. На камерах? - Буду или кланяться или уходить влево непосредственно под проезд и потом назад. Хез...

Не нарушаем.
Tuesday, May 26, 2020, 11:05

Авто, Электромобили, Тестдрайв, Динамика, Geely
by andrei@krutsko.com

#электро #geely #geometry #BEV

Будет доступно сегодня вечером в 17:00 (по Минску)


https://youtu.be/ZVT8lPUPSAs

Автомобиль предоставлен первым официальным дилером Джили в РБ, "Джили Центр Минск" на Тимирязева 123: https://geely-minsk.by
Sunday, May 24, 2020, 12:31

Авто, Mitsubishi Pajero Sport 3
by andrei@krutsko.com



Площадка под лебедку Mps3
Friday, May 22, 2020, 17:14

Авто, Hyundai Solaris, Автоспорт, Time-attack
by andrei@krutsko.com

Без комментариев, и так все понятно






















Wednesday, May 20, 2020, 12:07


Back Next

1999-2024 © krt